Это сердцевина луковицы, которой и является человек.
И если эта сердцевина испорчена, луковице очень трудно развиваться нормально.
Далеко не каждый может, имея серьезные проблемы с физическим телом, качественно развить тела более высокого уровня. И это те, чье тело повреждено в результате независящих от их сознания причин. Иногда такие повреждения и наносятся для отработки кармического долга: тот, кто сможет их преодолеть иным развитием, поднимается выше.
Но не может нормально развивать тонкие тела тот, кто осознанно причиняет вред физическому телу или не заботится о нем.
Глубокие проблемы скрыты в том, кто отказывается от гигиены и ухода за собой. Он уже болен на ином уровне. Грязь отжирает энергию. Ненависть к своему отражению, когда его можно исправить, - проявление неблагодарности к Миру.
И не может быть развития в том, кто уничтожает себя алкоголем, наркотиками, нездоровой едой, лишним весом, отсутствием здоровой нагрузки, сознательным измождением.
Не слушать свое тело - значит, ограничивать свое развитие на уровне энергии, которая утекает в болезни и физическую измученность.
Разрушать свое тело - значит, похищать себя у Мира.
Берегите и слушайте себя! Ухаживайте за собой. И будьте здоровы!
Это была Мысль дня от Лисы! 🍒

